Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» наградил лучших механизаторов Курской области

«Агромашхолдинг» наградил лучших механизаторов Курской области

2 декабря 2003 18:45
0

28 ноября в Курске на базе ОАО «Аграрник» - официального дилера «Агромашхолдинга» - прошло награждение лучших механизаторов Курской области по итогам уборочного сезона 2003 года. В мероприятии принял участие Председатель правительства области Александр Зубарев, представители администрации, руководители и специалисты ведущих районов региона. 2003 год положил начало новым отношениям между Курской областью и сибирскими машиностроителями, а награждение хлеборобов области логично подводит итог уходящему сельскохозяйственному сезону.

Все началось с открытия в апреле этого года Орловского комбайнового завода. В июне через Курск лежал путь знаменитого пробега красноярских комбайнов «Енисей» в Орел длиной в пять тысяч  километров. В июле на межрегиональной Коренской ярмарке сибирские «Енисей-954» и «Енисей-1200 НМ» получили золотую медаль. В августе студентам аграрного университета был вручен в качестве учебного пособия новенький «Енисей-954». Аграрии Курска в уходящем сезоне не просто познакомились с новыми комбайнами «Енисей», но и проработали весь сезон на этих машинах. К началу уборочного сезона в область прибыли по программе федерального лизинга 50 комбайнов «Енисей», еще 9 «Енисеев» хозяйства области приобрели самостоятельно. Всего в 2003 году в область поступило 64 новых зерноуборочных машин производства Красноярского и Орловского заводов комбайнов. А по итогам уборочной механизаторы области, лучше других освоившие комбайны «Енисей», получили награды от «Агромашхолдинга».

В номинации «За наибольший намолот на зерноуборочном комбайне «Енисей1200 НМ» победителем стал Сергей Вытовтов, комбайнер ЗАО «Суджанское» Суджанского района, намолотивший 14800 центнеров. За наибольший намолот на зерноуборочном комбайне «Енисей-950» был награжден Николай Поздняков, комбайнер СХПК им. Черняховского Курского района, намолотивший 12224 центнера. За наибольший намолот на зерноуборочном комбайне «Енисей» производства 1989-1990 гг.» приз получил - Николай Митрохин, комбайнер СПК «Заря» Касторенского района. Его результат – 7580 центнеров. Победителям   вручены ценные призы. В этом году на базе ОАО «Аграрник»  был открыт и успешно проработал весь уборочный сезон сервисный центр по гарантийному и постгарантийному обслуживанию в Курской области красноярских комбайнов. За своевременное и качественное обслуживание «Енисеев» в Курской области ОАО «Аграрник» был награжден автомобилем технической помощи марки «ГАЗель».

«Агромашхолдинг» выражает надежду, что начавшееся в этом году взаимовыгодное сотрудничество с Курской областью продлится и получит новое развитие в следующем сельскохозяйственном сезоне.

Рекомендуем почитать