Главная
>
Новости
>
Спикер Заксобрания Эвенкии Анатолий Амосов принял участие в работе Всероссийского форума в поддержку партии «Единая Россия»

Спикер Заксобрания Эвенкии Анатолий Амосов принял участие в работе Всероссийского форума в поддержку партии «Единая Россия»

2 декабря 2003 19:20
0

1 декабря председатель Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа Анатолий Амосов принял участие в Москве в работе Всероссийского форума в поддержку партии «Единая Россия».  В этот же день состоялась встреча главы законодательной власти ЭАО с куратором администрации Президента по Восточно-Сибирскому региону Николаем Киселевым.

Как сообщили в пресс-службе ЭАО, они обменялись мнениями о положении коренных малочисленных народов в округе, а также о развитии федерального и регионального законодательства. В ходе встречи обсуждались вопросы участия партий и движений в развитии демократии, в улучшении социально-экономического положения в регионе.

В ходе рабочей поездки председатель Суглана ЭАО Анатолий Амосов встретился с председателем Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Юрием Шарандиным. Спикер ЗС региона и сенатор от Эвенкии обсудили вопросы предстоящих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, федеративного устройства, положения сложносоставных субъектов РФ, а также социально-экономического положения в Эвенкии.

Рекомендуем почитать