Главная
>
Новости
>
Очередное заседание сессии парламента Эвенкии назначено на 19 декабря

Очередное заседание сессии парламента Эвенкии назначено на 19 декабря

3 декабря 2003 14:21
0

19 декабря состоится пленарное заседание очередной XII сессии окружного парламента Эвенкии. На сегодняшний день проект повестки включает около 30 вопросов, среди них ключевым является обсуждение и утверждение законопроекта «Об окружном бюджете на 2004 год», который будет определять жизнедеятельность округа в наступающем году.

На сессии будет рассмотрен блок финансовых вопросов, в том числе ряд окружных законов, касающихся налогов и сборов в округе – транспортного налога, единого налога на вмененный доход. Планируется рассмотрение в первом чтении законопроекта «О ставках налога на имущество организаций в ЭАО».

Как сообщила пресс-служба администрации округа, депутатам предстоит во втором чтении обсудить законопроекты «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в ЭАО», «О государственном заказе в ЭАО», «О референдуме ЭАО» и еще ряд документов. Также эвенкийские парламентарии продолжат корректировку ранее принятых законов, в частности, готовятся поправки в Устав Эвенкийского автономного округа, в законы ЭАО «О статусе депутата Законодательного Собрания (Суглана)» и «О государственных должностях и государственной службе в ЭАО». На декабрьской сессии будет также обсуждаться план работы окружного парламента на 2004 год. План работы на будущий год представит вниманию депутатов Счетная палата Эвенкийского автономного округа. Предварительная работа парламентариев в комитетах начнется 16 декабря.

Рекомендуем почитать