Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с работниками Красноярской железной дороги

Александр Хлопонин встретился с работниками Красноярской железной дороги

3 декабря 2003 18:48
0

Лидер красноярского регионального списка партии «Единая Россия» Александр Хлопонин сегодня посетил управление Красноярской железной дороги. В сопровождении главного инженера КЖД Евгения Савчнко Хлопонин ознакомился с работой диспетчерской службы железнодорожников.


Знакомство с работой диспетчеров

Евгений Савченко сообщил, что всего в КЖД 12  диспетчерских центров. Они позволяют отслеживать движения всех поездов – соблюдение графика, сход с рельс, поломки. Система абсолютно прозрачная. «Кроме того, за нами наблюдает Москва и может вмешаться в процесс и нас поправить. Также и сход с рельс поезда сразу становится известен», - сообщил Супрун.


Служба диспетчеров

Затем в актовом зале Александр Хлопонин выступил перед руководителями служб и подразделений КЖД. Хлопонин рассказал, в каком состоянии ему и его команде достался Красноярский край. 14 млрд. руб. долгов в бюджеты различного уровня, 2 млрд. руб. долга перед энергетиками, большая задолженность по зарплате перед бюджетниками, глубокий конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти и т.д. Сейчас большинство проблем решено.


Александр Хлопонин

«На выборах я обещал, что этап стабилизации займет полтора года, но мы смогли сделать это за год. Следующий этап - это реализация программы того самого экономического рывка, о котором я говорил в своей предвыборной программе. На это уйдет два года», - заявил Хлопонин.


Зал

В более конфиденциальной обстановке железнодорожники передали Хлопонину как кандидату в депутаты Государственной Думы РФ свои наказы, они касались проблем субсидирования затрат на пригородные поезда, реконструкции вокзала в Красноярске и повышения тарифов на электроэнергию.

Рекомендуем почитать