Главная
>
Новости
>
Сегодняшний день V Недели культуры Красноярского края объявлен Днем инноваций

Сегодняшний день V Недели культуры Красноярского края объявлен Днем инноваций

4 декабря 2003 13:45
0

4 декабря в Красноярске проходит четвертый день V Недели культуры края День инноваций. Этой теме был посвящен «круглый стол», который состоялся сегодня в Музейном центре на Стрелке. На нем, в частности, обсуждались актуальные вопросы инновационной деятельности КИЦа. В «круглом столе» принимали участие сотрудники Музейного центра, студенты Красноярского Государственного технического университета и представители общественности.

Открыл заседание круглого стола заместитель директора КИЦа по проектно-инновационной работе Сергей Ковалевский. Он отметил: «Культурно-исторический центр уже давно занимается инновационной деятельностью, и его аббревиатуру можно перевести как Культурно-инновационый центр». Также он рассказал об истории проведения биеннале и Музейных ночей, которые регулярно проходят в КИЦе.

Представитель Образовательного центра Наталья Качирашвили рассказала о том, какие инновации ими используются в работе с молодежью и с детьми. Также на «круглом столе» выступала преподаватель кафедры этики, эстетики и культуры Государственного технического университета Марина Лаптева. Она рассказала о новой специальности, которую учредил университет совместно в КИЦ, - «Провайдеры экспозиционных проектов». Эта специальность существует уже 4 года, студенты учатся правильно представлять различные выставки. Надо отметить, что технический университет наиболее тесно из всех вузов города сотрудничает с Культурно-историческим центром.

После докладов состоялось обсуждение услышанного со студентами Университета. Молодые люди высказались «за» инновационную деятельность в городе, так как это «позволяет нам по-другому увидеть этот мир». «Такая деятельность нас тормошит и заставляет задумываться над многим», - отметил один из студентов вуза.

Рекомендуем почитать