Главная
>
Новости
>
В первом чтении принят законопроект о бюджете Таймыра на 2004 год

В первом чтении принят законопроект о бюджете Таймыра на 2004 год

4 декабря 2003 18:55
0

На очередном заседании ХХ сессии Таймырской  Думы депутаты приняли в первом чтении  законопроект об окружном бюджете на 2004 год. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Думы ТАО. По словам председателя бюджетной комиссии Думы Владимира Лузгина, представленный вариант бюджета, как и бюджет текущего года, сохранил социальную направленность и ориентирован в первую очередь на своевременную и в полном объёме выплату зарплаты, компенсационных выплат, материальной помощи.

Он также отметил, что по сравнению с нынешним годом доходная часть  главного финансового документа  округа на 2004 год  возросла всего на 1,3% и составила 3 млрд. 195 млн. рублей. Незначительный прирост доходов связан, прежде всего, с изменением с 1 января будущего года федерального налогового законодательства.  В результате этого округ теряет более 400 млн. рублей доходов консолидированного бюджета округа. Однако, подчеркнул Владимир Лузгин, специалисты  администрации и депутатский  корпус намерены в ходе исполнения бюджета изыскивать дополнительные средства на покрытие дефицита, размер которого установлен в сумме 256 млн. рублей.

Кроме этого, в течение ближайших десяти дней парламентарии проведут детальную проработку расходных статей окружного бюджета с целью их оптимизации. В целом же расходная часть бюджета утверждена в сумме 3 млрд. 451 млн. рублей. Впервые в процессе формирования и принятия закона о бюджете на очередной финансовый год участвует Счётная палата Таймыра. Она представила законодателям  заключение на проект рассматриваемого бюджета, отметив актуальность и социальную значимость данного документа, направленного на повышение благосостояния жителей округа в целом. Второе чтение бюджета состоится во второй половине декабря.

Рекомендуем почитать