Главная
>
Новости
>
Избирательная кампания на Эвенкии проходит спокойно

Избирательная кампания на Эвенкии проходит спокойно

4 декабря 2003 19:46
0

По информации избирательной комиссии Эвенкийского автономного округа, кампания по выборам депутатов Государственной Думы в регионе проходит спокойно. Как сообщил глава окружного избиркома Сергей Степашкин, за все время предвыборной кампании нарушения были выявлены лишь при сборе подписей в поддержку кандидатов. В основном, это было связано с тем, что сборщики подписей не предоставили в полном объеме информацию о себе. Это послужило причиной отказа в регистрации одному из претендентов.

Как сообщили в пресс-службе ЭАО, опрос руководителей средств массовой информации региона показал, что в отношении СМИ никакого давления не оказывалось, как и не возникало проблем с распространением агитационной информации. Избирательная комиссия округа, руководители местного самоуправления и сотрудники избирательных штабов также не имеют претензий к работе СМИ в период предвыборной кампании.

Обращения населения в избирательную комиссию ограничиваются просьбами обеспечить работу транспорта для своевременной явки на участки в день голосования, так как из-за неблагоприятных погодных условий люди не всегда могут самостоятельно добраться до участков.

По мнению председателя окружной избирательной комиссии ЭАО Сергея Степашкина, эвенкийцы позитивно настроены по отношению к выборам депутата Государственной Думы от округа.

Рекомендуем почитать