Главная
>
Новости
>
Хакасский комитет по управлению государственным имуществом подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года

Хакасский комитет по управлению государственным имуществом подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года

5 декабря 2003 10:52
0

Госкомитет республики Хакасия по управлению госимуществом подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в прошедшем  периоде продолжалась работа по приватизации государственных унитарных предприятий, включенных в программы приватизации федерального и республиканского имущества на 2003 год. Так, например, была завершена процедура акционирования федерального государственного унитарного предприятия «Сибирский государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт землеустройства и мелиорации земель», включенного в программу приватизации федерального имущества на 2003 год.

Кроме того, в программу приватизации республиканского  имущества на 2003 год включены республиканские государственные унитарные предприятия – РГУП РЦТО «Абаканторгтехника» и РГУП «Хакасский молочный завод». В конце октября была осуществлена государственная регистрация ОАО «Абаканторгтехника», созданного решением Госкомитета Республики Хакасия по управлению госимуществом от 15 сентября № 11 путем преобразования РГУП «Абаканторгтехника». Подготовлены и направлены необходимые документы на госрегистрацию выпуска ценных бумаг общества.

Решение Госкомитета республики Хакасия по управлению госимуществом о преобразовании РГУП «Хакасский молочный завод» в открытое акционерное общество планируется принять в декабре 2003 года.

Рекомендуем почитать