Главная
>
Новости
>
Аэрокосмической школе – 10 лет

Аэрокосмической школе – 10 лет

5 декабря 2003 14:36
0

Исполнилось 10 лет со дня создания в Красноярске на базе Сибирского аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Аэрокосмическая школа».

Как сообщили в пресс-службе СибГАУ, подобного рода учебные заведения в России редкость. Здесь, начиная с 8 класса, дети осваивают науки, связанные с воздухоплаванием и космическими полетами. В свою очередь преподаватели, аспиранты и студенты аэрокосмического университета постоянно стремятся поддерживать среди своих воспитанников высокий дух творчества, способствуя реализации самых смелых идей. Ученики школы регулярно, наравне со взрослыми, становятся участниками традиционных «Решетневских чтений».

Школа превратилась в настоящий момент в многопрофильное учебное заведение. Сегодня в ней обучаются более 800 старшеклассников по четырем учебным направлениям. Активно действуют более 30 творческих мастерских и научных лабораторий. На счету учащихся пять защищенных патентов на изобретения. Стоит отметить, что после выпуска из школы практически все ученики подают заявления о поступлении в аэрокосмический университет. «Это наш золотой резерв», - говорят в СибГАУ о воспитанниках школы.

Рекомендуем почитать