Главная
>
Новости
>
«КрасЭйр» и администрация Читинской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития гражданской авиации

«КрасЭйр» и администрация Читинской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития гражданской авиации

5 декабря 2003 15:14
0

Сегодня, 5 декабря, в Чите авиакомпания «КрасЭйр» и администрация Читинской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития гражданской авиации.
Стороны договорились координировать свои действия по планированию и реализации авиационных проектов в Читинском регионе. Подписание соглашения является важным шагом в развитии стратегического хаб-проекта «АСТРА» авиакомпании «КрасЭйр». Аэропорт «Чита» имеет высокую социально-экономическую значимость для развития Читинского региона. Исходя из этого, авиакомпания «КрасЭйр» и администрация Читинской области договорились сохранить единство аэропортового и перевозочного бизнеса.

В рамках реализации стратегии, направленной на обновление самолетного парка, авиакомпания «КрасЭйр» проведет модернизацию авиационной техники. Сохранив действующие в Читинском регионе направления, обеспечит дальнейшее развитие географии авиаперевозок из Читы в города Сибири, Западных и Южных регионов РФ, Дальнего Востока РФ, страны СНГ и дальнего зарубежья. Перевозочная деятельность «КрасЭйр» в Читинской области будет иметь социальную ориентацию в части тарифной политики для инвалидов, ветеранов, работников бюджетной сферы и военнослужащих. Местному перевозчику – авиакомпании «Даурия» «КрасЭйр» обеспечит режим, благоприятствующий развитию региональных социально значимых перевозок, а также предложит варианты поставок авиационной техники с использованием лизинговых схем.

Администрация Читинской области, в свою очередь, сохранит свое участие в управлении ключевыми компаниями авиатранспортного комплекса, а также окажет авиакомпании «КрасЭйр» содействие в создании в Чите мультимодального грузового таможенного терминала в районе аэропорта.

 

Рекомендуем почитать