Главная
>
Новости
>
Избирательная кампания была «более корректной, более содержательной и более ответственной для кандидатов», - считает Валерий Зубов

Избирательная кампания была «более корректной, более содержательной и более ответственной для кандидатов», - считает Валерий Зубов

5 декабря 2003 16:17
0

Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ Валерий Зубов сегодня встретился с журналистами. Он рассказал о своей работе в российском парламенте и о том, что он намерен сделать для своих избирателей. Отметим, что Валерий Зубов участвует в выборах как независимый кандидат. В ходе предвыборной кампании его поддержали три политические силы: партия «Единая Россия», блок «Родина», «Народная партия».

В самом начале пресс-конференции он поблагодарил СМИ за то, что во время предвыборной кампании у него была полная возможность отчитаться перед населением края за четыре года работы в Государственной Думе и проинформировать избирателей о том, чем кандидат будет заниматься, если его изберут еще на один срок. По мнению кандидата, эти два момента – основной итог предвыборной агитации.


Валерий Зубов

Зубов также отметил, что нынешняя кампания по сравнению со всеми предыдущими «была более корректной, более содержательной и более ответственной для кандидатов». «Избиратель требует более основательного доказательства профессионализма и способностей, подтверждения опыта, приобретенного в предыдущей законодательной работе, для того чтобы получить путевку в следующий состав Государственной думы», - считает кандидат.

Зубов сообщил, что ему удалось в ходе предвыборной кампании провести порядка 250 встреч лично, и еще 470 встреч провели его доверенные лица. Удалось отчитаться и поговорить о планах на будущее с 20 тысячами избирателей.

Депутат выделил ряд вопросов, которые наиболее часто ему задавали избиратели. Первый касается реформы ЖКХ. Зубов сообщил, что благодаря его усилиям принят закон о тарифах, который позволяет стабилизировать снабжение теплом и электроэнергией предприятия и население. Второй вопрос – жилищный. Валерий Зубов отметил, что  работа по созданию законодательства об ипотеке была актуальна. Развитие законодательной и финансовой базы ипотечного кредитования позволит уже в 2004 году увеличить доступность кредитов и существенно расширить круг их получателей.

Кроме того, работая депутатом, Валерий Зубов добился выделения средств из федерального бюджета на ряд конкретных социальных и производственных программ, реализуемых в крае. Речь идет о сумме в 3,6 млрд. рублей.

Валерий Зубов считает, что сейчас не стоит резко менять курс работы, необходимо последовательно продолжать ту работу, которая велась до настоящего момента. Основные задачи, которые перед собой на сегодня ставит кандидат в депутаты ГД – снижение налоговой нагрузки на предприятия, разрешение проблем сельскохозяйственного сектора, развитие ипотечного кредитования. «И делать так, чтобы как можно больше денег оставалось там, где они зарабатываются. То есть в таких регионах, как Красноярский край», - резюмировал кандидат.

Рекомендуем почитать