Главная
>
Новости
>
В дни зимних школьных каникул будут работать специальные «детские» поезда

В дни зимних школьных каникул будут работать специальные «детские» поезда

8 декабря 2003 12:24
0

На российских железных дорогах появятся специальные «детские» поезда. Такое решение принял президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев. В дни зимних школьных каникул появятся восемь пар дополнительных поездов для перевозки детей из Сибири и Урала в Санкт-Петербург и Москву. Составлено удобное расписание движения этих поездов: дети смогут посетить главные елки страны, провести каникулы  в обеих столицах и вернуться домой к началу школьных занятий.

Так, 1 января из Новосибирска в Санкт-Петербург отправится поезд 525/526, в обратный путь он пойдет 8 января. Несколькими днями раньше, 26 декабря, специальный детский поезд отправится из Кемерово в Москву, его обратный рейс запланирован на 8 января.

Дополнительные детские поезда назначены также на следующие направления:

525/526 – Красноярск - Санкт-Петербург
525/526 – Иркутск - Санкт-Петербург
143/144 – Свердловск - Санкт-Петербург
143/144 – Нижний Тагил - Санкт-Петербург.

Кроме того, в специальные «детские» рейсы отправятся поезда №№ 87/88 сообщением Челябинск - Санкт-Петербург и 247/248 сообщением Самара - Санкт-Петербург.

Как сообщают в пресс-службе Красноярской железной дороги, для перевозки детей отбираются вагоны с минимальными сроками эксплуатации, подбираются опытные проводники. Обеспечивается сопровождение организованных детских групп медицинским работником. Организация питания детей в вагонах-ресторанах осуществляется по специальному меню, включающему в себя блюда детского и диетического питания. За движением спецпоездов с детьми устанавливается диспетчерский контроль.

Рекомендуем почитать