Главная
>
Новости
>
Эвенкия выбирает «Единую Россию»

Эвенкия выбирает «Единую Россию»

8 декабря 2003 18:40
0

В настоящее время в Эвенкийском автономном округе стали известны результаты выборов депутатов в Государственную Думу по 27 избирательным участкам из 31. По данным окружного избиркома, явка избирателей в регионе составила 50,1 % (6546 человек). Наиболее активными оказались избиратели Тунгусско-Чунского района Эвенкии, тогда как в столице округа Туре явка на выборы была ниже, чем обычно, сообщают в пресс-службе администрации ЭАО.

Предварительные результаты голосования по партийным спискам в Эвенкийском автономном округе таковы: среди партий лидирует «Единая Россия», набравшая 52,36 % голосов избирателей, ЛДПР - 10,53 %, блок «Родина» - 8,7 %. Остальным партиям и политическим объединениям не удалось преодолеть пятипроцентный барьер. Тем не менее, близко от него оказались КПРФ (4,75 %), СПС (3,14 %) и «Яблоко» (2,9 %). Против всех партий проголосовали 4,9 % из числа пришедших на участки людей.

Предварительные итоги выборов депутата Государственной Думы РФ по Эвенкийскому одномандатному округу позволяют говорить о том, что победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Олег Столяров – согласно обработанным бюллетеням за него проголосовали 77,69 % избирателей. Второй кандидат Руслан Делокаров сумел завоевать поддержку 2,29 %, против всех кандидатов проголосовали 18,69 % избирателей.

Как заявил глава окружного избиркома Сергей Степашкин, официальные результаты выборов в Эвенкийском автономном округе станут известны после того, как вертолеты доставят бюллетени из малых поселков в Туру.

 

Рекомендуем почитать