Главная
>
Новости
>
Претендующие на льготное налогообложение предприятия должны самостоятельно обратиться в администрацию Красноярского края

Претендующие на льготное налогообложение предприятия должны самостоятельно обратиться в администрацию Красноярского края

9 декабря 2003 10:53
0

В администрации края создана рабочая группа по рассмотрению экономической целесообразности предоставления льгот по налогу на имущество организаций отдельным категориям налогоплательщиков.

Напомним, с 1 января 2004 года вступает в силу глава 30 части второй Налогового кодекса РФ «Налог на имущество организаций». В связи с этим 25 ноября Законодательным Собранием края был принят законопроект «О налоге на имущество организаций», определивший его ставку по краю в размере 2,2 %. Перспективным и социально значимым предприятиям администрация края готова предоставить льготы по этому налогу. Но для этого сами предприятия должны обратиться с заявками на предоставление налоговых льгот.

По результатам рассмотрения заявок на льготы рабочая группа будет готовить для внесения в ЗС законопроект «О льготах по налогу на имущество», либо корректировку краевого закона «О налоге на имущество организаций».

По словам заместителя губернатора Эдхама Акбулатова, предприятия края пока не особо активно выходят на конструктивный диалог. «Если в ближайшее время не поступит заявок на льготы, естественно, администрация края сама льготы предоставлять не будет», - отметил он.

Рекомендуем почитать