Главная
>
Новости
>
В ряде районов Красноярского края появится местное телевидение на базе телесистемы «Енисей»

В ряде районов Красноярского края появится местное телевидение на базе телесистемы «Енисей»

9 декабря 2003 12:59
0

Управление телерадиовещания, печати и информации администрации Красноярского края  ведет переговоры с администрацией Норильска и ряда других муниципальных образований о создании местного телевидения на базе телесистемы «Енисей».

Заместитель начальника управления телерадиовещания Игорь Астапов отметил, что подавляющее большинство глав местного самоуправления желают иметь муниципальный телеканал. «В некоторых районах и городах края эта проблема уже так или иначе решена, однако на пути к своему каналу есть серьезная трудность – лицензирование деятельности, - продолжил он. – Это непростая процедура, и далеко не все желающие способны пройти ее самостоятельно. Многие главы обращаются в управление за помощью».

Учитывая ситуацию, управление по телерадиовещанию предложило в качестве сетевого партнера «Дирекцию краевых телепрограмм», осуществляющую телевещание посредством системы «Енисей». «У дирекции есть лицензия на свою деятельность по краю, следовательно, для местных телекомпаний эта проблема автоматически снимается, кроме того, имеется готовая техническая сеть, - отметил Игорь Астапов. – Совместные проекты краевого и местного телевидения уже запущены в шести районах Красноярского края, среди них Казачинское и Новоселово».

Рекомендуем почитать