Главная
>
Новости
>
Эвенкия принимает участие в международной выставке «Природа, охота и охотничьи трофеи»

Эвенкия принимает участие в международной выставке «Природа, охота и охотничьи трофеи»

9 декабря 2003 18:35
0

Эвенкия принимает участие во второй международной выставке «Природа, охота и охотничьи трофеи», которая открылась 5 декабря в московском спортивном комплексе «Олимпийский». Выставка организована Министерством сельского хозяйства РФ, МВД России, МИД РФ, Государственным таможенным комитетом и российским Военно-охотничьим обществом с целью возродить охотничьи традиции и привлечь внимание к развитию отрасли и принципам цивилизованной охоты. Наряду с охотничьими организациями всех регионов России, а также Австрии, Германии, Швеции, Испании, трофеи, добытые охотниками региона, на выставке представило охотуправление Эвенкийского автономного округа.

 Помимо охотничьих трофеев, экспонатами выставки стали охотничье, спортивное и коллекционное оружие, рыболовное снаряжение, специальные корма для охотничьих собак и птиц. Специалисты ознакомили гостей и участников выставки с новейшими научными разработками по охране окружающей среды и гуманизации способов охоты и рыбной ловли, сообщают в пресс-службе ЭАО. Также среди экспонатов выставки присутствовали новинки спецтехники: вездеход «Лось» и глиссирующая амфибия «Торэкс», обладающие сверхпроходимостью, что делает их идеальным средством передвижения для промысловиков, нефтяников и специалистов служб спасения. Побывавший на выставке губернатор округа Борис Золотарев обратил особое внимание на эти экспонаты в связи с возможностью их использования в Эвенкии.

Напомним, что после участия в выставке прошлого года участники из Эвенкии вернулись - охотоведы с пятью золотыми и одной серебряной медалью за охотничьи трофеи. В этом году эвенкийские охотники привезли в Москву рога оленя, лося, шкуры и головы медведя и волка. И вновь эвенкийская экспозиция была оценена весьма высоко представительным международным жюри. Так, результатом выставки стали 7 золотых медалей. После закрытия экспозиции организаторы составят официальный каталог наиболее интересных охотничьих экспонатов, в который войдут и эвенкийские трофеи.

Рекомендуем почитать