Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось торжественное открытие Рождественской ярмарки

В Красноярске состоялось торжественное открытие Рождественской ярмарки

10 декабря 2003 13:03
0

Сегодня, 10 декабря, в Красноярске состоялось торжественное открытие Рождественской ярмарки. Традиционная выставка-ярмарка располагается во Дворце спорта им. Ярыгина на острове Отдыха. Открытие началось с выступления православного детского хора «София» под руководством Ольги Русаковой.


хор «София» под руководством Ольги Русаковой

Затем состоялась церемония благословления и освящения ярмарки. Ее провел отец Андрей из Красноярско-Енисейской епархии Русской православной церкви. В своей речи, обращенной к собравшимся, он отметил: «Новый год и Рождество – это великие праздники, которые сохраняют в душе каждого частицу детства и веры. И сейчас мы попросим Бога, чтобы души наши стали светлее и чтобы помог он нам нести тепло в души других». После прочтения молитвы отец Андрей прошел по рядам выставки и окропил их святой водой.


отец Андрей

Кроме того, с приветственной речью выступил генеральный директор «Красноярской ярмарки» Андрей Абросов. Он поздравил всех с открытием и пожелал всем участникам хороших клиентов, а также успеха: как в бизнесе, так и в личной жизни.


Открытие ярмарки

Организаторами и участниками выставки-ярмарки подготовлена насыщенная развлекательная программа: каждый день на выставке Дед Мороз и Снегурочка будут встречать маленьких и больших посетителей, пройдут выступления команды КВН «Три апельсина», развлекательно-игровые конкурсы, детские спектакли, концерты и показы  новогодних костюмов и вечерних нарядов. Для взрослых посетителей выставки – лотереи, конкурсы и розыгрыши с призами.


Экспозиция

На выставке будет представлен разнообразный ассортимент товаров: ткани, одежда, головные уборы, галантерея, косметика, бижутерия, сувениры, подарки и многое другое, включая угощение к новогоднему столу от участников ярмарки. В рамках Рождественской выставки пройдет «Художественный салон», где народные умельцы представят различные изделия народных промыслов, а также керамику, скульптуру и живопись.


Изделия из соломы

Сегодня состоится церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России». В церемонии примут участие заместитель губернатора Сергей Сокол, вице-спикер краевого парламента Анатолий Ромашов, зам. директора Центра стандартизации и метрологии Борис Шевченко. Также пройдут показы коллекций одежды. 

12 декабря семейный центр «Умка» для маленьких посетителей выставки и их родителей проведет игровую, развлекательную программу, а также представит детский рождественский спектакль.


Представление

13 декабря агентство «Праздник» представит развлекательное детское шоу вокруг елки «Дед Мороз – шоу», а позже в этот же день состоится вручение подарков детскому дому Емельяновского района.  

Отметим, что Рождественская ярмарка будет работать до 14 декабря.

Рекомендуем почитать