Главная
>
Новости
>
К наградам конкурса «100 лучших товаров России» от Красноярского края представлены 27 наименований продукции и 15 предприятий

К наградам конкурса «100 лучших товаров России» от Красноярского края представлены 27 наименований продукции и 15 предприятий

10 декабря 2003 14:30
1

Сегодня на красноярской Рождественской ярмарке во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялось торжественное награждение победителей конкурса «100 лучших товаров России». Почетные дипломы представителям предприятий-победителей вручали заместитель губернатора Сергей Сокол и вице-спикер краевого парламента Анатолий Ромашов.

Открывая мероприятие, Анатолий Ромашов отметил: «Не так давно все в нашей стране – и руководители, и работники – боролись за высокое качество своей продукции. Предприятия, добивавшиеся этого, заносились в особый реестр и становились известными всей стране и за ее пределами. Приятно наблюдать возрождение этой доброй традиции».


Анатолий Ромашов и Сергей Сокол

Сергей Сокол передал награждаемым поздравления губернатора края Александра Хлопонина. «Администрация края всегда будет идти навстречу передовым предприятиям, способствовать формированию кооперации, налаживанию деловых связей с партнерами из других регионов России и государств, - продолжил он.  – Значительное количество предприятий края среди номинантов конкурса является хорошим знаком для нас».


Сергей Сокол

Стоит отметить, что решением Координационного совета конкурса к награде представлены 27 наименований продукции красноярских производителей и 15 предприятий. В их числе ФГУП «Красноярский машиностроительный завод» - за комплекс технологического оборудования по подготовке биологически активного зерна пшеницы для производства хлеба без применения муки, ОАО «Красноярский завод комбайнов» - за зерноуборочный комбайн «Енисей – 1200 НМ», ЗАО «Ионесси» - за новую модель полуботинок, а также ЗАО «Краскон» и ОАО «Красноярский водочный завод «Ярич».

Предприятия-победители смогут в течение двух лет использовать логотип конкурса в своих рекламных кампаниях и на этикетках своей продукции при условии, что возьмут на себя обязательство по поддержанию качества на прежнем уровне.

Рекомендуем почитать