Главная
>
Новости
>
Продавцов новогодних и рождественских сувениров на центральных улицах Красноярска оденут в костюмы Деда Мороза и Снегурочки

Продавцов новогодних и рождественских сувениров на центральных улицах Красноярска оденут в костюмы Деда Мороза и Снегурочки

10 декабря 2003 15:35
0

Идет подготовка к празднованию Нового года в районах Красноярска: начинается строительство снежных городков, оформляются витрины, приводятся в порядок улицы. В Центральном районе, популярном месте празднования горожан, уже с 12 декабря начнется уличная предпраздничная торговля новогодними и рождественскими сувенирами.

В конце ноября отдел экономического развития и торговли администрации Центрального района объявил конкурс на право торговли сувенирной продукцией. Основные требования к предпринимателям – место торговли должно выглядеть эстетично, привлекательно и удачно вписываться в историческую часть центра города. Как сообщают в пресс-службе администрации Красноярска, предприниматели пошли дальше и продумали внешний вид не только торгового места, но и продавцов – они будут одеты в новогодние костюмы Снегурочек и Дедов Морозов.

Также отметим, что с 5 декабря магазины, расположенные в Центральном районе, начали оформление праздничных витрин, а с 22 декабря в районе откроются елочные базары.

Рекомендуем почитать