Главная
>
Новости
>
На капитальный ремонт образовательных учреждений в Хакасии в 2004 г. будет затрачено 20 млн. рублей

На капитальный ремонт образовательных учреждений в Хакасии в 2004 г. будет затрачено 20 млн. рублей

10 декабря 2003 19:56
0

Верховный Совет Республики Хакасия бюджете-2004 год заложил финансирование на капитальный ремонт образовательных учреждений в размере 20 млн. рублей. Как отметили в пресс-службе ВС РХ, 10 декабря прошло заседание Президиума Верховного Совета Республики Хакасия. На этом заседании в целях финансирования первоочередных и остро нуждающихся в поддержке образовательных учреждений была создана специальная комиссия по подготовке перечня этих учреждений. В состав комиссии вошли: министр образования Галина Салата, министр по градостроительной и жилищной политике Василий Романюк, председатель бюджетного комитета ВС РХ Виктор Матвеев и председатель комитета ВС РХ по культуре, науке и образованию Светлана Цыпышева.         Перед комиссией была поставлена задача оценить итоги экспертизы объектов, и после согласования списка учреждений образования решить судьбу выделенных 20 млн. рублей в интересах учащихся.

Также на этом заседании Президиума ВС РХ была создана еще одна комиссия, которая займется согласованием перечня дополнительных объектов ЖКХ, требующих ремонта к сезону 2004/2005 годов. На эти цели республиканским бюджетом определено израсходовать 27 млн. рублей дополнительно к тем, что уже были предусмотрены в расходах муниципальных образований и республиканского министерства ЖКХ.

Свою работу обе комиссии намерены завершить в ближайшее время, чтобы дать возможность заинтересованным сторонам приступить к реализации капитального ремонта образовательных учреждений и ЖКХ.

Рекомендуем почитать