Главная
>
Новости
>
В Богучанском районе сгорела котельная, а в Краснотуранском - здание, где размещались клуб, гостиница и дом престарелых.

В Богучанском районе сгорела котельная, а в Краснотуранском - здание, где размещались клуб, гостиница и дом престарелых.

5 февраля 2002 12:35
0
4 февраля в поселке Ангарский Богучанского района сгорело здание котельной. В 19.30 на место возгорания выехало 2 автоцистерны и добровольная пожарная дружина. По мнению специалистов, причиной пожара стало нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации котельных печей. В итоге без отопления остались местный детский сад, школа, ясли, больница, а также 60 жилых домов. По предварительной оценке ущерб составил около 200 тысяч рублей. На месте пожара работает экспертная комиссия. В этот же день в Краснотуранском районе в 15.00 на пульт местного отделения пожарной части поступил сигнал о возгорании трехэтажного здания. На первом этаже здания располагался клуб, где проводились газосварочные работы. Несоблюдение мер противопожарной безопасности при выполнении работ и послужило причиной пожара. Огонь распространился на 210 кв. м. На верхних этажах здания располагались гостиница и дом престарелых. По прибытии пожарной команды, люди, находившиеся в здании, были немедленно эвакуированы. К счастью, пострадавших нет.

Рекомендуем почитать