Главная
>
Новости
>
Владимир Путин признает ущемление прав человека органами власти России

Владимир Путин признает ущемление прав человека органами власти России

11 декабря 2003 14:15
0

Владимир Путин признает, что российские органы государственной власти зачастую не соблюдают права человека. "Не секрет, что такие случаи, к сожалению, не редкость и не исключение", - заявил президент на встрече с членами своей комиссии по правам человека 10 декабря.

Председатель комиссии при президенте России по правам человека Элла Памфилова выступила за упорядочение действий прокуратуры при проведении проверок предприятий. Комиссия по правам человека представила президенту России свои предложения о необходимости "продумать механизм контроля" над правоохранительной системой, повысить качество работы судов, "как нужно изменить или совершенствовать статус прокуратуры".

"Никто из нас не застрахован от произвола на всех уровнях власти", - заявила Памфилова. Она подчеркнула, что произвол внутри правоохранительной системы нарастает и это "вне допустимых рамок". "Прокуратура осуществляет сегодня две взаимоисключающие функции: надзор за следствием и само следствие", - сказала Памфилова. Ранее о необходимости реформирования прокуратуры в рамках административной реформы заявлял Михаил Касьянов.


REGNUM

Рекомендуем почитать