Главная
>
Новости
>
При посадке в аэропорту Нижнего Новгорода самолет авиакомпании "КрасЭйр" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

При посадке в аэропорту Нижнего Новгорода самолет авиакомпании "КрасЭйр" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

5 февраля 2002 13:05
0
Вчера, 4 февраля, около 9 часов утра по местному времени в аэропорту Нижнего Новгорода совершил посадку самолет Ту-204 авиакомпании "КрасЭйр", выполнявший рейс по маршруту Кемерово - Москва. На борту самолета находилось 158 пассажиров. Посадка ТУ-204 была запланирована в московском аэропорту "Домодедово". Но, как сообщила пресс-служба "КрасЭйр", после вылета из аэропорта "Кемерово" в 8.40 экипаж воздушного судна получил сигнал о закрытии "Домодедово" по метеоусловиям. Было решено посадить самолет в ближайшем аэропорту. Первым дал разрешение на посадку аэропорт Нижнего Новгорода. При посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров. По предварительным данным, причиной этому послужило неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы в связи с погодными условиями. Никто из пассажиров не пострадал. В тот же день они были отправлены в Москву другим самолетом авиакомпании "КрасЭйр". Самолет был отбуксирован на стоянку, повреждений не обнаружено. В аэропорту Нижнего Новгорода работает специальная комиссия по установлению причин инцидента.

Рекомендуем почитать