Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС Красноярского края удовлетворены проектом бюджета-2004 в части, касающейся сельского хозяйства

Депутаты ЗС Красноярского края удовлетворены проектом бюджета-2004 в части, касающейся сельского хозяйства

11 декабря 2003 16:15
0

В проекте бюджета 2004 года будет учтено выделение дополнительных средств на нужды сельского хозяйства. Об этом заявил сегодня на заседании комиссии по финансам, бюджету и налоговой политики заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев.

Напомним, комиссия ЗС по аграрной политике при рассмотрении проекта бюджета 2004 года вынесла предложение о выделении 135 млн. рублей в виде субвенций на приобретение гербицидов и протравителей. После рассмотрения этого предложения в ГФУ и управлении агропромышленного комплекса администрацией было принято решение поддержать эту инициативу.

«Часть средств в размере 52 млн. рублей будет получена за счет перераспределения уже заложенных расходов на сельское хозяйство, - отметил Виктор Раздуев. – На 25 млн. рублей мы снизили средства, определенные на транспортировку и хранение зерновых культур, и еще 27 млн. – из средств на развитие свиноводства». Остальная часть необходимой суммы будет выделена Постановлением Заксобрания.

Стоит отметить, что финансирование целенаправленно производится в форме субвенций. «Это дает нам возможность получить компенсацию из федерального бюджета в размере 25 % от выделенной суммы, которая будет направлена на эти же цели», - подчеркнул Виктор Раздуев.

Председатель комиссии по аграрной политике Петр Миков отметил, что «несмотря на некоторое увеличение, средств для эффективного развития отрасли все равно недостаточно; но мы понимаем ограниченность бюджетных средств в 2004 году, поэтому других требований не выдвигаем».

Рекомендуем почитать