Главная
>
Новости
>
Проект реформирования системы управления предприятиями ЖКХ Красноярска: ЖКХ будет под контролем частной управляющей компании

Проект реформирования системы управления предприятиями ЖКХ Красноярска: ЖКХ будет под контролем частной управляющей компании

11 декабря 2003 17:05
0

11 декабря в Красноярском городском Совете по инициативе постоянной комиссии по коммунальному хозяйству прошли депутатские слушания на тему "О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по управлению муниципальным жилищным фондом".

В депутатских слушаниях приняли участие заместители губернатора края Анатолий Матюшенко и Николай Глушков, заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Владимир Чепик, начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин, директора жилищных трестов.

Заместитель губернатора края Анатолий Матюшенко представил депутатам проект реформирования системы управления предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Красноярска. По мнению инициаторов проекта, появление частной управляющей компании позволит привлечь в сферу ЖКХ дополнительные источники финансирования, повысить качество услуг, предоставляемых населению.

У депутатов предложение вызвало много вопросов и сомнений. Такого опыта нет ни в одном из российских городов, и в случае положительного решения Красноярск станет первым городом, в котором управление муниципальным жилищным фондом перейдет в руки управляющей компании.

Обсудив предложение администрации города о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по управлению муниципальным жилищным фондом, депутаты согласились с тем, что разделение функций обслуживания и управления жилищным фондом необходимо. Депутаты городского Совета рекомендовали администрации города все этапы и вопросы, связанные с реформой ЖКХ, и в дальнейшем обсуждать с участием депутатов.

Рекомендуем почитать