Главная
>
Новости
>
Краевые власти ужесточат контроль над водителями «маршруток» с целью обеспечения безопасности дорожного движения

Краевые власти ужесточат контроль над водителями «маршруток» с целью обеспечения безопасности дорожного движения

11 декабря 2003 18:55
0

Сегодня в администрации Красноярского края прошло плановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В ее работе участвовали представители ГИБДД, транспортной инспекции, управлений транспорта и связи администраций края и Красноярска. Заседание вели заместитель губернатора Сергей Сокол и начальник ГИБДД края Борис Савицкий.

«Нас крайне беспокоит ситуация, которая сложилась на дорогах края и Красноярска, - отметил Сергей Сокол. – За 2003 год серьезно выросло количество ДТП, и на комиссии мы обсуждали причины этой ситуации и пути выхода из нее».

Среди районов края наименее благоприятное положение в сфере безопасности движения в трех – Сухобузимском, Курагинском и Канском. «Работа комиссий по безопасности движения этих районов признана неудовлетворительной», - отметил Сергей Сокол.

Главной причиной увеличения числа ДТП в городах и в частности Красноярска признано отсутствие дисциплины у водителей маршрутных такси. Путь решения этой проблемы, по мнению Сокола, заключается в организации более четко скоординированной деятельности всех государственных органов, связанных с транспортом.

«Необходимо собрать все рычаги воздействия, которые есть у разных ветвей власти, в том числе и федеральной, в один кулак, - подчеркнул Сергей Сокол. – И, используя эти возможности, сделать так, чтобы общественный транспорт в городах был более упорядоченным, чтобы владельцы чувствовали ответственность – и моральную, и материальную – за действия водителей на своих маршрутах, и чтобы допуск на дороги городов жестко контролировался органами, выдающими лицензии и проводящими конкурсы».

Рекомендуем почитать