Главная
>
Новости
>
Госнаркоконтроль провел всероссийский турнир по дзюдо «Дружба народов»

Госнаркоконтроль провел всероссийский турнир по дзюдо «Дружба народов»

15 декабря 2003 12:59
0

В Новосибирске прошел всероссийский турнир по дзюдо «Дружба народов». Турнир состоялся под эгидой Госнаркоконтроля РФ по Сибирскому ФО. В соревновании приняли участие более 240 спортсменов из всех субъектов РФ, входящих в СФО, а также из Магнитогорска и Челябинска.

Как сообщают в Главном управлении Госнаркоконтроля России по СФО, турнир проходил под лозунгом «Спорт против наркотиков». Одной из реальных угроз безопасности России становится распространение и потребление наркотиков. Приобщение подростков к спорту, формирование у молодежи принципов здорового образа жизни, воспитание у них активной жизненной позиции, готовности противостоять трудностям и соблазнам являются действенными методами борьбы с наркотизацией населения.

Начальник Главного управления Госнаркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу, президент Новосибирской областной федерации дзюдо и самбо Андрей Ведерников поблагодарил тренеров за большой личный вклад в дело воспитания молодежи, активную пропаганду здорового образа жизни, подготовку спортсменов-единоборцев высокого уровня, вручил памятные адреса и денежные премии. Об этом сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Рекомендуем почитать