>
ФК «Металлург-Енисей» уступил лидерство в первенстве России по футболу

27 сентября 2010 11:29
1

Красноярский ФК «Металлург-Енисей» уступил лидерство в первенстве России по футболу. 25 сентября клуб на своем поле в рамках очередного тура первенства России по футболу в зоне «Восток» принимал ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Встреча закончилась результативной ничьей — 3:3.

В первом тайме зрители увидели лишь один гол. Его забил нападающий красноярской команды Вячеслав Чадов. Буквально сразу после свистка арбитра, давшего старт второй половине игры, Станислав Гончаров отправляет еще один мяч в ворота «Смены». После этого судья за фол в штрафной площади «Металлурга-Енисей» назначает 11-метровый удар и гости сокращают разрыв, и еще спустя несколько минут сравнивают счет. Затем с поля за грубую игру был удален игрок «Смены», а красноярцы получили право пробить пенальти, его реализует Сергей Пятикокопов. Однако даже в большинстве удержать преимущество хозяева не смогли и пропустили третий гол на 85 минуте.

Таким образом, красноярский клуб, сыграв вничью, спустился в турнирной таблице первенства на второе место, а лидером стал иркутский «Радиан-Байкал».