Главная
>
Новости
>
Проект бюджета Красноярского края на 2004 год принят в первом чтении

Проект бюджета Красноярского края на 2004 год принят в первом чтении

15 декабря 2003 14:18
0

Только что депутаты Заксобрания приняли проект бюджета Красноярского края на 2004 год в первом чтении. «За» проголосовали 29 человек, «против» – 4, воздержались – 4, еще три депутата не голосовали. Напомним, что сегодняшнее обсуждение параметров бюджета шло с самого утра. Перед депутатами выступили губернатор края Александр Хлопонин, зам. губернатора Александр Новак, а также председатели постоянных комиссий ЗС.

Также перед депутатами выступил председатель Счетной палаты края Иван Ланчинский. Он заявил, что у специалистов Счетной палаты при анализе параметров бюджета возникло много вопросов к администрации края. В частности, они считают, что администрация завысила объем предполагаемых налоговых поступлений в бюджет. В целом проект бюджета Ланчинский охарактеризовал как инерционный.

Александр Хлопопнин в свою очередь заметил, что бюджет не является документом на все случаи жизни и не может отразить все тонкости экономической ситуации в крае.  Губернатор призвал все спорные моменты решать после принятия бюджета в первом чтении в рабочем порядке.

Отметим также, что в самом конце обсуждения депутат Игорь Захаров предложил перенести рассмотрение проекта бюджета на следующую сессию, однако коллеги его предложение не поддержали.

Рекомендуем почитать