>
Участниками праздника «Стартуют все» стали 14 тысяч красноярцев

27 сентября 2010 13:20
3

Участниками городского праздника «Стартуют все» на острове Татышев 25 сентября стали около 14 тыс. человек. Глава Красноярска Петр Пимашков лично принял участие в велозаезде на 30 км и победил в составе команды «Киты мэрии», сообщили в Красспорте.

На празднике Пимашков наградил активных горожан по итогам летнего спортивного сезона. Учитель физической культуры школы № 139 Евгений Федотов получил нагрудный знак министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «Отличник физической культуры и спорта». Подарки главы города получили чемпионка первых юношеских Олимпийских игр Екатерина Блёскина, победительница вторых Евразийских спортивных игр среди юношей и девушек Екатерина Павлик и их тренер Владимир Слушкин. Также были отмечены члены сборной команды России Наталья Гришкевич и Жанна Бязрова и тренеры сборной Елена Шульженко и Валерий Цибулевский. После торжественной церемонии открытия на острове состоялся традиционный массовый забег «Кросс наций».

Глава города принял участие в велозаезде на 30 км. За победу в этом заезде боролись две велокоманды — «Киты мэрии» (в составе: Петр Пимашков, руководитель Красспорта Сергей Кочан, руководитель главного управления здравоохранения Виктор Шевченко, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов Алексей Додатко и помощник Главы города Игорь Титенков) и команда «Акулы пера» в составе которой были работники красноярских СМИ. Первой к финишу пришла команда администрации. В рамках праздника состоялся традиционный забег на 10 км «Познай себя».

Абсолютными победителями соревнований стали Антон Аникин (СФУ) среди мужчин и Наталья Аристархова (КГПУ им. Астафьева) среди женщин. Самым старшим участником «Познай себя» стал Александр Веретнов 1927 года рождения, который преодолел дистанцию за 1 час 5 минут 13 секунд.