Главная
>
Новости
>
Часть почтово-багажных вагонов будет переведена на обслуживание со станции Красноярск на станцию Базаиха

Часть почтово-багажных вагонов будет переведена на обслуживание со станции Красноярск на станцию Базаиха

15 декабря 2003 16:14
0

В связи с реконструкцией железнодорожного вокзала часть почтово-багажных вагонов будет переведена на обслуживание со станции Красноярск на станцию Базаиха. Как сообщили в пресс-службе КЖД, это позволит обеспечить безопасность движения и наибольшее удобство для пассажиров. В ходе реконструкции будут производиться работы на путях, строительство пригородных платформ. В связи с этим часть путей закроют.

Сейчас на Красноярской железной дороге 340 почтово-багажных вагонов, 333 из них были приписаны к станции Красноярск. В условиях реконструкции станция с трудом справлялась с такой нагрузкой. Для того чтобы разгрузить станцию и для  эффективной работы по обслуживанию пассажирских поездов, принято решение перевести обслуживание части почтово-багажных поездов на станцию Базаиха. Уже сейчас изменили «прописку» более 130 вагонов. Работу в этом направлении планируется продолжить.

Стоит также отметить, что на станции Базаиха есть все необходимые условия для погрузо-разгрузочных работ. На грузовом дворе открыта почтово-багажная касса, сдаются помещения под офисы, организовано техническое обслуживание вагонов.

Рекомендуем почитать