Главная
>
Новости
>
Спикер Заксобрания Александр Усс считает бюджет Красноярского края на 2004 год лучшим из тех, что он "держал в руках за последние 10 лет"

Спикер Заксобрания Александр Усс считает бюджет Красноярского края на 2004 год лучшим из тех, что он "держал в руках за последние 10 лет"

15 декабря 2003 16:32
1

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс считает, что принятый сегодня в первом чтении бюджет на 2004 год является самым лучшим бюджетом, который он «держал в руках за последние 10 лет».  Поэтому, отметил спикер, мнения некоторых его коллег, которые назвали сегодня на сессии бюджет-2004 «несбалансированным» и «непрозрачным», - однобоки. «Бюджет не идеален, но рисовать картину самыми черными красками тоже несправедливо», - считает Александр Усс.

Председатель ЗС согласен с тем, что главный финансовый документ края можно охарактеризовать как инерционный, но тому есть закономерные причины. Так, например, ожидаемый рост объема валового продукта по краю в будущем году составит всего лишь 2,5%. При таких условиях, естественно, ожидать «рывка» не приходится.

Тем не менее, спикер уверен, что к принятию бюджета во втором чтении в него будет внесен ряд поправок, на которых настаивают депутаты. В частности, бюджет Красноярска получит дополнительно 500 миллионов рублей, в два раза – со 100 до 200 миллионов – будет увеличена статья расходов на снос и ремонт ветхого жилья, также будут увеличены расходы на празднование 60-летия победы в Великой отечественной войне, финансирование программы помощи инвалидам и еще ряда статей. 

Рекомендуем почитать