Главная
>
Новости
>
В Красноярск с ответным визитом прибыла китайская делегация холдинга «Байхуа»

В Красноярск с ответным визитом прибыла китайская делегация холдинга «Байхуа»

15 декабря 2003 17:59
0

В Красноярск с ответным визитом  14 декабря прибыла китайская делегация холдинга «Байхуа». Как сообщили корреспонденту KNews в пресс-службе администрации края, эта делегация будет находиться в Красноярском крае с 14 по 20 декабря в соответствии с Программой развития сотрудничества между Красноярским краем и Китайской народной Республикой.

Целью визита делегации является обсуждение условий поступления инвестиций в край, в частности, будут обсуждаться конкретные проекты в области сельского хозяйства, лесопереработки, туризма и авиаперевозок. Китайская делегация познакомится с производителями сельскохозяйственной продукции в крае.

В программе визита делегации представителей холдинга «Байхуа» запланированы посещения Березовского, Емельяновского, Новоселовского и Курагинского районов. Члены делегации смогут уже на месте познакомиться с предприятиями, с которыми собираются сотрудничать. В частности, в Березовском районе делегация посетит тепличные хозяйства.

Помимо этого, члены делегации ознакомятся с деятельностью крупных торговых домов в Красноярске. Например, с торговым домом «Квант», «Китайский торговым городом», гипермаркетом «Алпи». Также китайская делегация планирует обсудить с руководством ОАО «Красноярские авиалинии» вопрос об открытии прямого сообщения Красноярск-Цицикар.

Стоит также отметить, что члены делегации планируют познакомиться с достопримечательностями Красноярска: съездить на Красноярскую ГЭС, в «Роев ручей» и побывать в Краеведческом музее.

Рекомендуем почитать