Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания утвердили изменения в бюджете Красноярского края 2003 г

Депутаты Заксобрания утвердили изменения в бюджете Красноярского края 2003 г

15 декабря 2003 20:18
0

Красноярский край до конца текущего года получит 689 млн. рублей дополнительных средств из федерального бюджета. Об этом заявил сегодня начальник Главного финансового управления администрации края Александр Новак на сессии Заксобрания во время своего доклада о поправках к закону «О краевом бюджете 2003 года».

Из них около 262 млн. рублей направлено по программе строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог общего пользования, находящихся на территории края, 189 млн. – в виде дотаций на объекты ЖКХ в счет погашения задолженности по ссудам. Остальные деньги будут получены краем в рамках реализации федеральных законов «О защите инвалидов», «О реабилитации жертв политических репрессий» и ряда других.

В поправке к бюджету 2003 года прописаны расходы на 505 млн. рублей. 184 млн. пойдут на покрытие бюджетного дефицита текущего года. Из дополнительных средств будут профинансированы работы по разведению осетровой рыбы (1,7 млн. рублей), доукомплектация оборудованием сети сейсмических станций (1,5 млн. рублей), реализация на территории края закона о реабилитации политических жертв (19 млн. рублей), а также приобретение санитарной авиации (26 млн. рублей) и программного обеспечения для автоматизированной системы учета сбора транспортного налога ГУВД края (1,5 млн. рублей).

Кроме того, 31,3 млн. рублей заложено в поправке к бюджету текущего года на финансирование ремонта железнодорожного вокзала Красноярска. Этот пункт вызвал несогласие депутатов. Однако в целом закон «О внесении изменений и дополнений в закон «О бюджете края 2003 года» был принят большинством голосов.

Рекомендуем почитать