Главная
>
Новости
>
Из краевого бюджета на реконструкцию красноярского железнодорожного вокзала до конца года будет выделен 31,3 млн. рублей

Из краевого бюджета на реконструкцию красноярского железнодорожного вокзала до конца года будет выделен 31,3 млн. рублей

15 декабря 2003 20:42
0

Сегодня на сессии Заксобрания депутаты выразили недовольство проводимой администрацией края политикой в отношении красноярского железнодорожного вокзала.

Этот вопрос обсуждался в рамках рассмотрения поправок к бюджету 2003 года, которыми выделяется 31,3 млн. рублей на ремонт здания вокзала. По мнению депутата Алексея Клешко, «так как ЖД вокзал является объектом федерального значения, то финансовая помощь края в деле его восстановления не может направляться безвозвратно».

Позицию депутата поддержал его коллега Юрий Абакумов. «В этой ситуации существуют два варианта – включение администрации края в число собственников вокзала или компенсация краевых расходов через снижение тарифов на перевозки грузов и предоставление льгот на проезд ряду категорий граждан, - отметил он. – Оба варианта уже предлагались депутатами, но соглашение между администрацией и ОАО «Российские железные дороги» до сих пор не подписано».

Учитывая, что сегодня был последний день для принятия поправок к бюджету 2003 года, депутаты проголосовали за выделение средств вокзалу. Но также приняли решение подготовить Постановление Заксобрания, определяющее четкие сроки для решения вопроса с заключением соглашения.

 

Рекомендуем почитать