Главная
>
Новости
>
Краевая служба занятости подведет итоги конкурса молодежных творческих работ «Радуга профессий»

Краевая служба занятости подведет итоги конкурса молодежных творческих работ «Радуга профессий»

16 декабря 2003 13:44
0

19-21 декабря в красноярском краевом культурно-историческом центре на Стрелке пройдет выставка «Радуга профессий». На ней будут подведены итоги одноименного конкурса молодежных творческих работ. Состоится награждение победителей конкурса, им вручат дипломы, памятные призы, а также сборники «Мир глазами детей».

Конкурс стартовал в апреле, его организаторы – администрация Красноярского края и Департамент федеральной государственной службы занятости населения. Задачи акции – помочь ребятам найти свое призвание, оценить разнообразие профессий.

Стоит отметить, что конкурс проводится уже во второй раз. Первый был объявлен в 2001 году Министерством труда и социального развития. Для участия во Всероссийском конкурсе на краевом уровне было отобрано 50 лучших работ в номинации «конкурс рисунка и плаката» и 14 работ, подготовленных юными журналистами.

В этом году департамент решил продолжить традицию. С апреля в службу занятости поступило 500 работ (стихи, сказки, рассказы, сочинения, рисунки), в которых дети отразили свое отношение к труду, к творениям человеческих рук.

Рекомендуем почитать