>
ФК «Металлург-Енисей» переиграл конкурента за выход первый дивизион

4 октября 2010 10:32
4

Красноярский ФК «Металлург-Енисей» переиграл конкурента за выход первый дивизион. 3 октября в Иркутске команда в рамках очередного тура первенства России в зоне «Восток» встречалась с местным ФК «Радиан-Байкал», который ведет с красноярцами борьбу за единственную путевку в первую лигу. Матч закончился победой «Металлурга-Енисей» со счетом 3:2.

Свои голы гости забили еще в первом тайме. На 11 минуте игры мяч в ворота иркутян влетел после удара полузащитника красноярского клуба Барсега Киракосяна. Затем арбитр за нарушение в штрафной площади наказал «Радиан-Байкал» 11-метровым ударом, и Сергей Пятикопов удвоил результат — 2:0. Буквально в следующей атаке хозяева один гол отыграли, но к середине тайма нападающий «Металлурга-Енисей» Алексей Базанов вернул своей команде преимущество в два мяча.

Счет 3:1 в пользу гостей продержался практически до самой концовки матча. Второй гол в ворота «Металлурга-Енисей» иркутские футболисты смогли забить лишь в добавленное время. Победа позволила красноярскому клубу выйти на первое место в турнирной таблице зоны «Восток». У команды 51 очко, у идущего вторым «Радиан-Байкала» 49 очков.