Главная
>
Новости
>
Зам. губернатора Красноярского края Вадим Медведев проведет заключительное заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю

Зам. губернатора Красноярского края Вадим Медведев проведет заключительное заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю

16 декабря 2003 17:32
0

17 декабря в администрации края заместитель губернатора Вадим Медведев проведет заключительное заседание краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю.

На заседании комиссии планируется заслушать представителей 22 организаций, имеющих задолженность по арендной плате за землю на территории г. Красноярска на общую сумму 5 млн. рублей, а также подвести предварительные итоги работы за год и утвердить график мероприятий на 2004 год, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

В течение 2003 года в целях координации и контроля над работой органов местного самоуправления на краевой комиссии были заслушаны представители большинства администраций городов и районов с отчетом по организации арендного землепользования и взысканию задолженности по арендной плате за землю. По результатам заседаний даны рекомендации по организации эффективного арендного землепользования, устранению выявленных недостатков и нарушений.

По результатам работы комиссий в течение ноября-декабря текущего года 28 организаций погасили задолженность на сумму 6,1 млн. рублей. Четырем организациям предоставлена рассрочка по погашению задолженности по арендной плате за землю на сумму 1,1 млн. рублей в течение первого квартала 2004 года.

По состоянию на 10 декабря в консолидированный бюджет края поступило 1,2 млрд. рублей арендной платы за землю, в том числе в краевой бюджет около 500 млн. рублей.

Учитывая положительные результаты проводимой работы, КУГИ планирует в 2004 году продолжить работу по координации деятельности органов местного самоуправления по взысканию задолженности по арендной плате за землю.

Рекомендуем почитать