Главная
>
Новости
>
Ситуация на ПИК «Офсет» рассматривалась сегодня на сессии Заксобрания Красноярского края

Ситуация на ПИК «Офсет» рассматривалась сегодня на сессии Заксобрания Красноярского края

16 декабря 2003 19:36
0

Депутаты Заксобрания Красноярского края рассмотрели сегодня ситуацию на унитарном предприятии ПИК «Офсет». Они заслушали информацию по этому вопросу председателя КУГИ Вадима Медведева, начальника управления телерадиовещания и печати Василия Нелюбина, начальника управления образования Владимира Шишмарева и гендиректора «Офсета» Анатолия Толкунова.

Отметим, анализом ситуации на предприятии занимается постоянная комиссия по экономической политике и собственности. Ее председатель Всеволод Севастьянов отметил: «Сегодня прозвучали разные, часто противоположные точки зрения по положению дел на «Офсете», нам же необходимо иметь в виду, что у края есть уникальная возможность сохранить за собой мощное и высокотехнологичное производство».

Также депутаты обсудили публичное заявление Толкунова о том, что его хотят снять с должности директора против его воли. «Предложил ему уволиться Медведев, - отметил Всеволод Севастьянов. – Насколько оправдан этот шаг, судить пока сложно; со своей стороны отмечу, что такого энергичного директора на предприятии давно не было».

В заключение спикер ЗС Александр Усс обратился к администрации края с просьбой прекратить закулисное давление и сделать этот процесс прозрачным для общественного внимания. «У Законодательного собрания хватит полномочий на то, чтобы настоять на сохранении должности за Толкуновым в случае оправданности его действий, и на снятие его с должности, если выяснится обратное», - заявил он.

Рекомендуем почитать