Главная
>
Новости
>
Председатель Совета директоров ООО «Славянский дом» Владимир Горлов инициировал подачу иска рабочих предприятия в суд

Председатель Совета директоров ООО «Славянский дом» Владимир Горлов инициировал подачу иска рабочих предприятия в суд

17 декабря 2003 11:16
1

Депутат ЗС Владимир Горлов прокомментировал подачу в суд иска рабочих золотодобывающей компании ООО «Славянский дом». Отметим, что он является  председателем Совета директоров ООО «Славянский дом», в чьей собственности находится 50-процентный пакет акций. Горлов заявил, что сам инициировал подачу иска рабочих в суд.

«Долг компании по зарплате перед рабочими образовался в результате невыполнения плана работ по добыче золота в этом сезоне, - подчеркнул он. – Часть зарплаты компания выплатила, оставшаяся задолженность составляет порядка 3,5 млн. рублей. Другие акционеры считают, что долг по зарплате гораздо меньше, поэтому и было принято решение о подачи иска».

По словам Горлова, общая сумма долгов «Славянского дома» перед кредиторами, Минусинским отделением Сберегательного банка и рабочими, образовавшаяся после сезона, равна 18 млн. рублей. «Я вижу два пути выхода из этой ситуации – взять ссуду или каким-либо иным способом изыскать необходимые средства или начинать процедуру банкротства предприятия, продажу имущества и техники для погашения всех долгов, - отметил Владимир Горлов. – Первый путь, конечно, более предпочтителен, и, думаю, именно по нему мы и пойдем».

В заключение Владимир Горлов отметил: «Председателем Совета директоров я являюсь на общественных началах, денег за это не получаю, юридическим лицом, ответственным за деятельность компании, является исполнительный директор Сергей Черепанов, и иск подан против него, самостоятельно принимать решения не могу, так как для этого не хватает одной акции».

Рекомендуем почитать