Главная
>
Новости
>
Рассмотрение законопроекта о социальных грантах вынесено на сессию Заксобрания Красноярского края

Рассмотрение законопроекта о социальных грантах вынесено на сессию Заксобрания Красноярского края

17 декабря 2003 13:55
0

В Законодательном собрании Красноярского края сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко. Основной вопрос, который был рассмотрен парламентариями – проект закона края «О краевых социальных грантах». Этот закон был разработан и вынесен депутатами после совещания председателей краевых комиссий.

Грант – это субсидия для реализации того или иного социального проекта. Данный законопроект определяет механизм предоставления краевого социального гранта. Так, возможность получения гранта предоставляется только гражданам и некоммерческим организациям.  Однако в законе есть исключение, которое касается того, чтобы не предоставлять грант религиозным объединениям. Гранты по длительности делятся на два вида: долгосрочные и краткосрочные, а по территориальному признаку на общекраевые и региональные. Гранты будут предоставляться исключительно на конкурсной основе. Предполагается, что объем фонда поддержки не может быть менее четверти резервного фонда Совета администрации края.

Ознакомившись с положениями нового законопроекта, народные избранники приняли решение вынести его на сессию краевого парламента.

Рекомендуем почитать