Главная
>
Новости
>
У работника красноярской школы №31 обнаружен брюшной тиф

У работника красноярской школы №31 обнаружен брюшной тиф

17 декабря 2003 14:27
0

В  школе №31 краевого центра заведующая производством заболела брюшным тифом. Как пояснили корреспонденту KNEWS в пресс-службе Госсанэпидемнадзора, муж этой женщины работал строителем в Нижнем Новгороде, и, вернувшись оттуда, обнаружил, что болен брюшным тифом. Именно он и заразил свою жену, которая работала в столовой школы.

В учебном заведении был проведен комплекс антиэпидемических мероприятий. Всех учеников и сотрудников 31-й школы обследовали. Выявлено, что ни у одного из них не было обнаружен возбудитель брюшного тифа. Однако двух детей и завхоза школы госпитализировали для уточнения диагноза, так как они предъявили жалобы на кишечное расстройство и температуру.

Сейчас в школе проводится усиленная дезинфекция – каждый день с хлоркой моют коридоры, кабинеты, туалеты и школьные доски, всем ученикам выдали строгие инструкции. Эти мероприятия будут проводиться в течение инкубационного периода – двух недель. Несмотря на то, что брюшной тиф – редкое и опасное заболевание, карантин при нем не объявляют.

Рекомендуем почитать