Главная
>
Новости
>
Дед Мороз провел «прямую линию» с красноярцами

Дед Мороз провел «прямую линию» с красноярцами

17 декабря 2003 17:41
0

В красноярском Доме журналиста сегодня прошла предпраздничная «прямая линия» с Дедом Морозом. В его роли выступил депутат Красноярского горсовета, заслуженный артист России, заведующий кафедрой сценической речи академии музыки и театра Владислав Жуковский.

На вопросы красноярцев Владислав Жуковский отвечал, облачившись в традиционный костюм Деда Мороза. Жителей города, участников «прямой линии» интересовало - сколько лет он уже работает Дедом Морозом, как отмечает Новый год и с кем, кто его любимая Снегурочка. Кроме того, красноярцы интересовались и более серьезными темами, связанными с депутатской службой.


Владислав Жуковский

Владислав Жуковский рассказал, что в 1979 году впервые принял участие в качестве Деда Мороза в открытии городской елки Красноярска. Актер поведал и о курьезах, которые с ним случались на утренниках в детских садах и в других учреждениях. Так, например, однажды ему пришлось, не зная слов, допевать песню до конца из-за того, что неожиданно отключилась фонограмма.

Кроме того, Дед Мороз рассказал об одной из традиций встречи Нового года. Во время боя часов все должны забраться на стулья, держа в одной руке бокал с шампанским, а в другой деньги (чтобы год был денежным). После того, как куранты заканчивают стучать 12 раз, все спускаются с опустошенными бокалами на пол и продолжают отмечать праздник. На утро следует потереть монетой лицо – от этого ритуала зависит успех целого года.


Владислав Жуковский

Дед Мороз также признался, что утром, после встречи Нового года, предпочитает выпить бокал джина с тоником, а пиво и рассол он не любит. «Всегда надо следить за тем, чтобы похмелье не переходило в пьянку», - предупредил он красноярцев.

Ответил Владислав Жуковский и на вопросы, касающиеся его депутатской деятельности. Актер театра им. Пушкина считает, что депутатская работа – это тоже роль. Жуковский высказал свое мнение по поводу нравственности. Он считает, что должен быть утвержден новый институт общественной нравственности. И этот вопрос необходимо решать на краевом и на городском уровне. Депутат подчеркнул, что намерен курировать это направление.

В заключение Владислав Жуковский поздравил всех жителей с наступающим Новым годом, пожелал им доброты, радости, успехов и любви.

Рекомендуем почитать