Главная
>
Новости
>
Красноярск посетила официальная делегация Народного Правительства китайского города Цицикар

Красноярск посетила официальная делегация Народного Правительства китайского города Цицикар

18 декабря 2003 10:43
0

Красноярск посетила официальная делегация Народного Правительства г. Цицикар. Визит организован в соответствии с программой развития сотрудничества между Красноярским краем и КНР. В состав делегации вошли представители Народного Правительства г. Цицикар, курирующие вопросы туризма и транспорта, а также руководство холдинга «Байхуа».

Целью визита делегации явилось обсуждение вопросов развития сотрудничества между краем и г. Цицикар в области туризма, открытия прямого авиасообщения Красноярск-Цицикар, а также подготовка визита официальной делегации во главе с  мэром Цицикара  в начале 2004 года.

Состоялась встреча членов делегации с представителями администрации края, туристических ассоциаций и компаний края, Красноярского краевого краеведческого музея, управления железной дороги, авиакомпании «Красэйр». На этой встрече обсуждались  вопросы сотрудничества в сфере туризма: общие условия для приема красноярских и китайских туристов,  образовательный туризм, посещение китайцами красноярских курортов и особо охраняемых природных заповедников и др. По инициативе китайской стороны  обсуждались  вопросы организации чартерных авиаперевозок по маршруту Красноярск – Цицикар.

Отметим, что Народное Правительство г. Цицикара получило разрешение от Госсовета КНР об открытии официальной остановки поезда Москва - Пекин в г. Цицикар. Представители Правительства г. Цицикар также выразили заинтересованность в открытии специального железнодорожного маршрута Цицикар - Красноярск.

Во время встречи в администрации края руководители холдинга «Байхуа» обсуждали возможные проекты сотрудничества предприятий края с холдингом в различных областях. Например, в производстве сельскохозяйственной продукции и ее переработке, деревообрабатывающем производстве,  освоении  минерально-сырьевой базы края и строительстве торговых комплексов. Об этом сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Рекомендуем почитать