Главная
>
Новости
>
Объем инвестиций «Сибирьтелекома» в сотовый бизнес в 2004 году превысит 60 миллионов долларов

Объем инвестиций «Сибирьтелекома» в сотовый бизнес в 2004 году превысит 60 миллионов долларов

18 декабря 2003 13:01
0

Правление ОАО «Связьинвест» одобрило инвестиционную программу развития сотовой связи стандарта GSM ОАО «Сибирьтелеком». Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сибирьтелеком», инвестиционная программа рассчитана на четыре года. Согласно ей объем инвестиций в сотовый бизнес «Сибирьтелекома» уже в 2004 году превысит 60 миллионов долларов. Источниками инвестиций станут собственные средства компании, банковские кредиты и финансовый лизинг, в том числе под гарантии ОАО «Сибирьтелеком».

Инвестиции запланировано направить на приобретение базовых станций, коммутаторов, современного оборудования для внедрения новых дополнительных услуг, развитие технологий биллинга и расширение сети продаж и мобильного сервиса. В настоящее время ведется работа над расширением спектра услуг сотовой связи, в перспективе абоненты Сибирьтелекома смогут пользоваться услугами GPRS, MMS и др.

Стоит отметить, что сегодня ОАО «Сибирьтелеком» и его дочерние предприятия предоставляют услуги сотовой связи стандарта GSM на территории с населением в 10 миллионов человек. Стопроцентные дочерние предприятия компании - ЗАО «Байкалвестком» (Иркутская область) и ЗАО «Енисейтелеком» (Красноярский край) -входят в десятку лидеров сотовой связи России по количеству абонентов. На начало декабря число пользователей мобильной связи «Сибирьтелекома» превысило 440 тысяч человек.

Рекомендуем почитать