Главная
>
Новости
>
Жителей Красноярска и представителей СМИ не пропустили на площадку, где проводился телемост с президентом

Жителей Красноярска и представителей СМИ не пропустили на площадку, где проводился телемост с президентом

18 декабря 2003 17:58
0

Телемост с президентом Путиным начался в 16:00 по красноярскому времени. Место трансляции, площадь перед БКЗ, к этому времени была уже оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Оцепление начиналось от Исторической арки Красноярска, охватывало всю площадь перед Большим концертным залом, территорию вокруг здания и заканчивалось на подступах к мосту через ул. Маркса.

Ранее отмечалось, что попасть на площадку проведения телемоста сможет каждый желающий. Однако этого не произошло. Около экрана уже стояли граждане, которые были окружены несколькими линиями оцепления. Работали только журналисты второго и первого телевизионных каналов. Представители других СМИ на площадку не пропускались.

Начальник УВД Красноярска Константин Юрин в общении с прессой объяснял это тем, что у второго канала эксклюзивные права на ведение съемки, а также тем, что во время прямого эфира нельзя наставлять фотовидеоборудование на экран. Через 15 минут после начала телемоста журналистов без камер пропустили на мостик, но не дальше.

Стоит отметить, что в подобной ситуации оказались не только представители красноярской прессы, но и жители города, которые хотели постоять возле экрана. Примерно в 16:35 Владимир Путин ответил на два вопроса красноярцев. Около 17:15 оцепление было снято. Пообщаться с задававшими вопросы прессе также не удалось. Эти женщина и молодой человек были увезены с места проведения телемоста.

Рекомендуем почитать