Главная
>
Новости
>
Около ста красноярцев находились на площадке перед БКЗ, где проводился телемост с президентом

Около ста красноярцев находились на площадке перед БКЗ, где проводился телемост с президентом

18 декабря 2003 18:48
0

Сегодня президент России Владимир Путин в прямом эфире отвечал на вопросы россиян. Телемост между Кремлем и многими городами и населенными пунктами по всей России был осуществлен техническими средствами двух телекомпаний - ОРТ и РТР. Передвижные телевизионные станции были установлены в городах Дальнего Востока, Восточной и Западной Сибири, Северного Кавказа, Центральной и Европейской частей России и даже на российской военной базе, находящейся на территории Киргизии.

В Красноярске телестанции были установлены на площади перед Большим концертным залом. К началу трансляции здесь собралось около 100 человек.

В начале мероприятия Владимир Путин охарактеризовал ситуацию в России. «2003 год был трудным для нашей страны. Трудным, но плодотворным, - отметил он. – Существенно укрепилась позиция России на международной арене, мы хорошо зарекомендовали себя; продолжает сокращаться внешний долг, кроме того, немаловажным фактором является увеличение золотого валютного резерва - за 2003 год он вырос на 20 млрд. долларов, для сравнения – за все предыдущие 10 лет всего на 11 млрд.»

Также президент России отметил положительную динамику таких жизненно важных показателей, как реальные доходы населения, производительность труда и рождаемость. «Уменьшилось число жителей нашей страны, живущих за чертой бедности, - продолжил президент. – Однако еще 31 млн. россиян получают доходы меньше прожиточного минимума, который равен 2120 рублей в месяц. Это унизительно для России и для государственной власти».

На имя президента поступило свыше 1 млн. вопросов, касающихся всех сфер внутренней и внешней политики, прошедших выборов в Госдуму и наступающих президентских. Не остались в стороне и личные пристрастия президента, его увлечения. Был даже вопрос о будущем щенков президентской собаки колли, которая недавно ощенилась.

Рекомендуем почитать