Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков провел заседание оргкомитета городского молодежного форума

Мэр Красноярска Петр Пимашков провел заседание оргкомитета городского молодежного форума

19 декабря 2003 13:14
0

Мэр города Петр Пимашков сегодня провел заседание оргкомитета Красноярского молодежного форума. В обсуждении задач молодежного движения приняли участие руководитель муниципального комитета по молодежной политике Константин Гуреев, депутат Законодательного Собрания края Алексей Клешко, ректор института  образовательной политики «Эврика» Александр Адамский и другие.

Летом этого года Пимашков поддержал инициативу общественных организаций города о проведении в краевом центре молодежного форума и конкурса молодежных проектов развития краевого центра. «Задача власти – создавать условия для развития молодежи и ее участия в общественной жизни города», - сказал он сегодня на заседании оргкомитета.


Пётр Пимашков

В Красноярске действуют десятки молодежных организаций. Сейчас появились предпосылки для объединения их в одно движение. Местом встречи активистов молодежных организаций станет молодежный форум. Комитетом по делам молодежи совместно с институтом образовательной политики «Эврика» разработана концепция проведения форума. Она включает в себя конкурс молодежных проектов по развитию города, переговорные площадки по наиболее актуальным проблемам, экспертные конференции, клубные проекты.

Форум, по словам Константина Гуреева, будет действовать на постоянной основе и будет выполнять функции своего рода общественного договора между властью и молодежными организациями о взаимной поддержке. Стоит также отметить, что Красноярск станет первым городом в стране, который попытается на муниципальном уровне создать молодежное движение. Предполагается, что первое заседание форума состоится 2-5 марта 2004 года в Красноярске.

Рекомендуем почитать