Главная
>
Новости
>
Средняя «неофициальная» зарплата жителей Красноярского края – 7 тысяч рублей

Средняя «неофициальная» зарплата жителей Красноярского края – 7 тысяч рублей

19 декабря 2003 15:43
0

19 декабря в Красноярском Доме журналистов газета «Известия» провела «круглый стол» на тему «Пенсионная реформа: как не ошибиться в выборе управляющей компании». На заседании присутствовали заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, управляющий отделением Пенсионного Фонда по Красноярскому краю Сергей Жирков, а также представители различных банков.

Эдхам Акбулатов отметил, что в 2004 году в виде зарплаты жители Красноярского края должны получить 108 млрд. рублей, из которых только 1,5 млрд. рублей пойдет на накопительную часть пенсий. «Такая небольшая сумма выйдет из-за того, что очень многие граждане у нас получают «зарплату в конвертах», - подчеркнул заместитель губернатора.

Также он рассказал, что неофициально средняя зарплата у жителей края – 7 тысяч рублей, а легально она составляет 1400 рублей. 40-50 тысяч людей в крае вообще официально не продекларировали свою зарплату. «Значит, по начислениям на пенсию у этих людей будут копейки, и никто потом им уже не поможет в решении этого вопроса», - резюмировал заместитель губернатора.

 

Рекомендуем почитать