Главная
>
Новости
>
КГУП «Медтехника» будет реорганизовано

КГУП «Медтехника» будет реорганизовано

19 декабря 2003 16:18
0

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Заксобрания по здравоохранению и санаторно-курортному делу под председательством Сергея Натарова депуататы рассмотрели обращение директора КГУП «Медтехника» Никиты Фоломеева по вопросу правомерности реорганизации унитарного предприятия.

По словам директора, предприятие хотят реорганизовать. Он считает, что этого делать не нужно, так как «Медтехника» стабильно работает, и все проверки показали, что финансовое состояние предприятия устойчивое. Он также отметил, что за время его работы задолженность на предприятии по заработной плате сократилась с шести месяцев до одного. Фоломеев обратился к депутатам с просьбой разобраться в данной ситуации.

Народные избранники в свою очередь попросили начальника управления здравоохранения администрации Красноярского края Константина Виноградова разъяснить ситуацию. Он сообщил, что с 2007 года в России государственные унитарные предприятия прекратят свое существование. Остается три года, чтобы разрешить ситуацию с действующими на территории края учреждениями такого статуса. Поэтому в управлении здравоохранения решили заранее разобраться с этим вопросом. Кроме того, руководству предприятия было предложено самим внести какие-то предложения по поводу разрешения данного вопроса.

Депутаты согласились с Константином Виноградовым и поручили его управлению определиться с будущим статусом предприятия, а также решить вопрос с задолженностью по заработной плате.

Рекомендуем почитать